Речь идет о создании спортивного корта на территории парка в поселке Новокашпирский и благоустройство сквера им. Жукова в Юго-Западном районе.

Сызрань приняла участие в программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017 - 2025 годы», в рамках которой было заявлено два проекта: «Создание спортивного корта на территории парка поселка Новокашпирский» и «Благоустройство сквера им. Георгия Жукова» в Юго-Западном районе.

Цель программы - вовлечение населения муниципальных образований в развитие их территорий. Один из способов – это разработка проектов через Общественные советы, инициированные жителями микрорайона.

Организаторы обращаются к жителям Сызрани с просьбой принять активное участие в поддержке проекта:

- Если у вас есть конкретные предложения, и вы готовы посвятить свое личное время, знания и опыт реализации проектов, направленных на благоустройство или улучшение жизненного пространства, вас всегда готовы выслушать и поддержать в общественном совете вашего района, - сообщают в администрации Сызрани.

По интересующим вопросам можно обращаться по адресу электронной почты - resursnyicentr-syzran@yandex.ru, телефон для справок: (8464) 90-27-15.