Зачастую люди совершают ошибку, откладывая визит к врачу, чувствуя терпимую боль.

В воскресенье, 12 июля, в сызранской клинике «Современная диагностика» проведет прием врач редкой специальности – флеболог Абдурасул Маджидов. Флебология – это наука диагностики, профилактики и лечения венозной системы организма.

В большинстве случаев пациентами Маджидова становятся люди, страдающие варикозным расширением вен. Это опасное заболевание проявляется начальными симптомами – отеками голени, тяжестью в икроножных мышцах, жаром в ногах и частыми судорогами по ночам. Причем недавние исследование ученых говорит о том, что анатомические особенности венозной системы могут передаваться по наследству.

Чтобы избежать тяжелых заболеваний и не передавать болезнь новым поколениям, горожане записываются на прием к флебологу. На осмотре пациента Абдурасул Маджидов делает УЗИ сосудов, а также выполняет особую процедуру – склеротерпию вен ног.

- Человек может получить консультацию, пройти курс лечения амбулаторно или в дневном стационаре. Флеболог проводит консервативное оперативное лечение, успешно работает с тромбофлебитом, флеботромбозами, облитерирующим атеросклерозом, - пояснили в клинике.

В настоящее время предварительная запись на прием ведется по телефону 8-937-614-05-69. Пациенты хотят, чтобы их осмотрел опытный специалист и назначил индивидуальное лечение.