Молодой самбист Илья Рудольф получил перелом позвоночника во время соревнований в городе Кстово Нижегородской области.

Информацию с просьбой о помощи сегодня на своём сайте разместила пресс-служба администрации Сызрани. Согласно ней, победителю множества соревнований по дзюдо и самбо, 17-летнему самарскому спортсмену Илье Рудольфу требуется помощь из-за полученной им на соревнованиях серьезной травмы.

Так, 23 декабря 2017 года Илья участвовал в окружных соревнованиях по самбо в городе Кстово Нижегородской области. Во время чемпионата спортсмен получил перелом позвоночника.

Илья - старший сын в многодетной семье, проживающей в селе Верхние Белозерки Ставропольского района Самарской области. Мама юного спортсмена находится в Нижнем Новгороде и ухаживает за сыном. Отец разрывается между Тольятти и Нижним Новгородом.

Илью срочно госпитализировали в областную больницу имени Семашко Нижнего Новгорода. Кома, реанимация, ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких), питание через зонд, несколько операций, полная парализация рук и ног. Пролежни, застой жидкости в лёгких, высокая температура, начинающаяся опухоль в области перелома.

На данный момент состояние юноши, по оценкам врачей, тяжелое. В сознание Илья пришел, пищевой зонд убрали. Спортсмен уже дышал самостоятельно в течение 15 минут, а левая рука немного проявила чувствительность.

В созданной группе объявлен сбор на лечение и реабилитацию спортсмена в реабилитационном центре "Преодоление" в Москве. Организаторы группы призывают оказать любую посильную помощь семье мальчика. Все желающие помочь Илье могут связаться с его родителями по телефонам: 8-961-388-90-94 (Наталья), 8-961-393-20-04 (Владимир).

Узнать подробную информацию можно здесь.