Сообщается, что пропавшим парню и девушке по 16 лет.

Около получаса назад в одном из городских сообществ в соцсетях появился пост с просьбой помочь в поисках пропавших подростков. Розыск осуществляют полицейские Новокуйбышевска.

Из записи следует: 16-летние Алина Михайлова и Игорь Лукьянов утром 16 октября вышли из дома в Новокуйбышевске. Об их дальнейшем местонахождении ничего не известно.

Приметы девушки: рост 160 см, телосложение среднее, волосы длинные светло-русые, глаза серо-голубые. Разыскиваемая была одета в фиолетовую куртку, черные брюки и белые ботинки.

Приметы парня: рост 190 см, телосложение худощавое спортивное, волосы короткие средне-русые, глаза серо-зеленые. Он был одет в темно-синюю куртку, красную футболку, джинсовые брюки, и черную обувь.

Из деталей также сообщается, что оба подростка взяли с собой рюкзаки. Наряду с Новокуйбышевском и Сызранью, добровольцы отряда «Лиза Алерт» ведут инфопоиск и на территории Самары.

Что касается областного центра, то одна из жительниц заметила на улице похожих ребят. Как отметила женщина, подростки обнимались на одной из остановок, не торопясь садиться в маршрутки или троллейбусы.