В городе зарождается маленький центр европейской культуры.

Создать в своем дворе отголосок европейской культуры взялась проживающая в Уваровке семья. С выбором, что именно изобразить, вопросов не возникло.

Дело в том, что до карантинных ограничений, путешествовавшим горожанам приглянулись разноцветные домики на улицах Амстердама. Такое же сильное впечатление на них произвела и Берлинская стена – во многом, своим обилием различных граффити. В итоге наши земляки задумали соединить идеи.

Серая бетонная стена соседей не слишком радовала глаз творческой семьи. Потому разукрасить ее было их давним желанием. Из-за непростой ситуации в стране, домой вернулась дочь-студентка. Большое количество свободного времени и наличие во дворе «скучного безобразия» и дало толчок к воссозданию Европы во дворе.

- У нас в семье все любят рукоделие и творчество. И покойная бабушка увлекалась, а сейчас – моя мама, я и дочь моя. Это куда лучше, чем лежать на диване. Ведь гораздо интереснее - поработать руками и преобразить домашний уют. И мелкая моторика в деле, и красоты прибавляется. Хорошо оформленные работы можно потом и по наследству для украшения интерьера передать, - делится женщина с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

В итоге получилось необычное сочетание отличительных мест Германии и Нидерландов, которые дополняют друг друга. Свои работы семья часто публикует в своем Instagram-аккаунте. Также ее члены много занимаются садом и своими домашними любимцами, о чем также охотно делятся с подписчиками.


Фото из аккаунта oxana_2906 в Instagram