Со слов горожан, живущих недалеко от завода «Сельмаш», со стороны предприятия ощущается резкий запах.

О резком запахе химии в воздухе житель Сызрани сообщил сегодня, 16 сентября, в социальной сети. Родители автора проживают в частном доме со стороны железной дороги в районе «Сельмаша». Они рассказали сыну, что с начала прошлого года и по сей день жители вынуждены дышать невыносимым запахом химии, который, по их словам, идет со стороны заводской территории.

- Конкретно по времени непонятно, когда данные «выбросы» начинаются и заканчиваются, но пахнет частенько. Резкий химический запах, причем явно не скажешь, что это так пахнет, какая-то химия, как будто пластмасса или что-то такое. Плюс зимой на снегу оставалась какая-то серо-черная пыль, наблюдал это лично. Я даже не представляю, что так может пахнуть. – недоумевает мужчина.

Мужчина отметил на фото те корпуса, откуда, по его мнению, идет неприятный запах. Он пытался выяснить у сотрудников предприятия, что может так резко пахнуть, но сведений не получил.

Отметим, что горожане уже неоднократно жаловались на неприятный запах в нескольких районах города, причем характер запаха бывает разным. На днях КТВ-ЛУЧ сообщал, что жители поселка Сердовино, Юго-Западного района и Засызрана пожаловались на запах газа. Сотрудники городской службы выезжали в различные районы города, однако определили, что на улице просто пахнет гарью.