В частном секторе Сызрани подсчитывают убытки, которые нанес град.

Жители Засызрана, района Сызрань-2 и других сообщают в редакцию КТВ-ЛУЧ о разрушении, которое нанес прошедший днем град. По свидетельству очевидцев, крупный град накрыл город, ориентировочно, от района мясокомбината до 1-го микрорайона Монгоры.

Град принимался дважды. Как передают профессиональные огородники, в результате погибла значительная часть рассады сызранских розовых помидоров, а также рассада всех овощей, которую огородники планировали продать, по традиции, после 25 мая. Жители сообщают, что на участках поврежден урожай редиса, "легла" малина, побиты огурцы, градом побиты цветущие фруктовые деревья и кустарники. Есть сообщения о поврежденном лакокрасочном покрытии автомобилей.

- В этом году урожая, практически, не будет, - сокрушенно сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка двух больших участков на улице Ленина. - А то, что созреет, будет втридорога.

Масштаб разрушений тем более значителен, что большинство огородников в Сызрани не накрыли укрывным материалом грядки с рассадой: в последние дни стояла сильная жара, и люди понадеялись, что осадки обойдут Сызрань стороной.

Напомним, град начался в Сызрани около 15 часов. Первые сообщения о крупном граде поступили с городских окраин, районов Шанхай и улицы Декабристов. На подъезде к Сызрани со стороны Октябрьска прошел град размером не менее 3 см.