Сельчане считают это место особым: по старинному преданию, в воде родника однажды появилась икона Параскевы Пятницы. Да и выбор у людей невелик: в их селе нет храма.

В селе Комаровка,в 47 км от Сызрани, нет своего храма. Меж тем, как вспоминают сельчане, в истории села Новоспасского района есть особая страница, она связана с обретением иконы великомученицы Параскевы Пятницы.

В те годы в селе был большой храм, и священники пошли освящать воду местного родника. На дне источника они обнаружили икону Параскевы Пятницы. Священники попытались взять ее в руки, но икона тут же пропадала, а потом появлялась снова. Только через несколько дней ее смог достать, причем без проблем, местный пастух. Икону передали в церковь, а на источнике поставили часовню с резным иконостасом.

В 60-е годы церковь сломали, а икону забрал председатель сельсовета соседнего села Троицкий Сунгур. Мужчина сначала хотел разрубить образ топором, затем - сжечь, потом зачем-то зарыл ее в огороде, откуда ее тайно выкопала местная уборщица. Сейчас икона хранится в храме соседнего села, а жители Комаровки остались и без образа, и без храма.

Верующие приходят помолиться на источник - другого места нет. В большие праздники сунгурцы привозят соседям их икону. Уиверждают, что особенно удачно молятся прихожане «на дождь», просьбы часто заканчивались ливнями. Как сообщил Новоспасский портал, у образа было и немало исцелений.