Горожане опасаются, что животные больны и могут напасть на детей.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Сызрани Зинаида Сергеевна. Горожанка рассказала, что в 1-м микрорайоне Монгоры, в районе многоэтажки по адресу проспект Гагарина, 33 жителям не дают покоя крысы.

- Здесь когда-то было здание ЖЭУ №5, которое снесли. Однако остался старый бесхозный железный сарай. Он уже давно проржавел, а рядом с ним постоянно организуется свалка. Там все время кто-то выкидывает отходы, валяются ветки деревьев, в общем - постоянно много мусора. И, естественно, там развелись крупные крысы, которые пугают горожан прямо средь бела дня, - встревоженно рассказывает жительница Юго-Западного района.

Зинаида Сергеевна отмечает, что местные жители обеспокоены тем, что крысы могут напасть на детей, а учитывая то, что животные могут быть больны "мышиной" лихорадкой, которая гуляет по Самарской области, такое соседство вызывает двойное опасение. Жительница опасается эпидемии.

- Обращались в ЖЭУ с этой проблемой еще полгода назад, однако вразумительного ответа и каких-то действий мы так и не дождались. Плюс, там еще и руководство постоянно меняется, и до нас, видимо, им нет особого дела, - сетует жительница Сызрани.

Напомним, в начале октября КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что в соседнем микрорайоне Монгоры, на улице Звездной, крысы, облюбовавшие многоэтажку и расположенные в ней мусоропроводы, атакуют жильцов дома.