В частном секторе сломалась колонка с водой.

На протяжении вот уже шести дней жители частного сектора в центральной части Сызрани остаются без воды. Все дело в поломке уличной водоразборной колонки около дома № 83 по улице Карла Маркса.

По словам местных жителей, не во всех домовладениях есть центральный водопровод, поэтому некоторые до сих пор набирают для личных и бытовых нужд воду в колонке. Пользуются ей в основном пенсионеры и инвалиды. Уже несколько дней им приходится затариваться водой в магазине или утруждать родственников. Особенно тяжело приходится в жаркий период.

Как в телефонной беседе корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщил главный инженер «Водоканала», о данной проблеме информация в службе есть. По заявкам жителей формируется расписание подвоза воды бойлером. Ремонтные работы на месте ведутся бригадой рабочих. Устранить неполадки обещают к выходным.

Тем временем, жители разных районов города продолжают испытывать проблемы с водоснабжением. В результате крупной аварии местами вода идет с пониженным давлением, а где-то ее нет совсем.

Ранее власти Сызрани заявляли о «выравнивании ситуации» с водоснабжением после устранения порыва магистрального водовода в Заусиновском районе.

фото: pixabay.com