Причиной отключения послужила коммунальная авария.

Сегодня утром, 25 мая, горячая вода вновь была отключена в домах многих жителей Монгоры. В частности, без блага цивилизации остались горожане, проживающие в многоэтажках по улице Звездная и проспекту 50 лет Октября.

Как стало известно корреспонденту КТВ-Луч, причиной тому стал порыв в районе дома по улице Звездная, 70. Как следует из сообщения, только что опубликованного на странице администрации Сызрани в соцсетях, под отключение ГВС попали 15 многоквартирных домов.

В настоящее время специалистами МУП "ЖЭС" ведутся работы по ликвидации порыва. О сроках возобновления подачи горячей воды пока не сообщается.

Тем временем, есть информации об еще одной сегодняшней аварии на территории Образцовской площадки. Там под отключение попали 20 домов. Специалистам удалось оперативно привести водоснабжение района в порядок.

Напомним, буквально на днях горячее водоснабжение начало поступать в жилые дома Сызрани после масштабных гидравлических испытаний. После проверки теплосетей в разных районах города были обнаружены десятки порывов. Их устранением начали заниматься с 20 мая.