В рамках празднования 62-й годовщины со дня образования Октябрьска на местном стадионе «Локомотив» 3 августа прошла городская спартакиада под названием «Спартакиада длиной в жизнь…». Пятая, юбилейная спартакиада прошла среди коллективов учреждений и организаций на кубок главы городского округа.

Перед началом соревнований участников тепло поздравили глава Октябрьска Александра Гожая и председатель октябрьской городской думы Владимир Ревин. Они пожелали участникам успешных стартов и заслуженных побед.

Стоит отметить, что юбилейные соревнования 2018 года стали самыми массовыми. Да и в предыдущие годы в них приняли участие в общей сложности более 600 физкультурников из 52 команд из 21 учреждения и организации города.

В нынешних стартах участвовало 13 команд, объединивших 15 учреждений и организаций Октябрьска. Среди них - команды Управления соцзащиты населения, городской думы, Куйбышевского дорожного центра, спецшколы, Комплексного центра социального обслуживания населения Западного округа (отделение г. о. Октябрьск), Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, физкультурно-спортивного комплекса «Волна» и других предприятий и ведомств.

Команды соревновались в различных видах спорта, среди которых – наклоны вперед, подъем туловища из положения лёжа, челночный бег, пулевая стрельба, настольный теннис, прыжки в длину, минигольф, эстафета экстремальной скачки, командный лабиринт. Победители в каждом виде программы получили грамоты и подарки.