Коммунальщики в Октябрьске каждый год проводят ремонтные работы на крыше дома, но бесполезно. Она продолжает протекать.

Жители верхних этажей пятиэтажного блочного дома № 1 по улице 3 Октября, с 2015 года жалуются на круглогодично протекающие крыши в свою управляющую компанию. Специалисты на обращения реагируют, приезжают и чинят крышу, а она все равно протекает.

- У нас крыша протекает даже сейчас, зимой. Снег тает, и вода попадает в дом. А на прошлой неделе вода затекла в щиток на четвертом этаже, и произошло замыкание, - рассказала КТВ-Луч одна из жительниц верхних этажей, пенсионерка Фаина Тимофеева. – Мы с мужем вынуждены ставить в дверных проемах тазики, чтобы туда стекала вода. У нас в квартире обои на стенах свисает, и никто ничего не делает.

В управляющей компании «Сигма», обслуживающей этот дом объяснили, крыша требует капитального ремонта. Дом входит в программу Фонда капремонта, но когда до него дойдет очередь неизвестно. Поэтому УК своими силами старается решить проблему.

- У крыши высокий уровень износа, она требует капремонта. Не смотря на это, мы стараемся постепенно делать кровлю: сначала один участок, потом другой. Этот дом практически отработан. Остался небольшой участок работы. Планируем летом его закончить, - прокомментировал КТВ-Луч Михаил Шангин, заместитель директора Управляющей компании «Сигма».