Отсутствие общественного транспорта и тротуаров заставляет людей рисковать жизнью на проезжей части.

Жители улицы Угловой жалуются, что вынуждены ходить по проезжей части, по так называемой пьяной дороге. Тротуаров здесь нет, а движение транспорта интенсивное. Люди приспосабливают фонарики на телефоне, чтобы привлекать к себе внимание водителей, когда идут вечерами с работы.

– Никакой дорожки, ни тропинки, ничего нет. И мы идем и думаем, как только живыми дойти. Я вот хожу на работу в жилетке с отражающими полосами и вот с фонариком, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Валентина Чухонцева.

Её дом и еще примерно 50 домов стоят на окраине города. Жить на отшибе нелегко. Иначе этот район не назовешь. Автобусы сюда не ходят и до ближайшей остановки взрослые и дети идут пешком около километра. От страха перед автомобилями местные жители вынуждены ходить по соседним железнодорожным путям.

– Ходим по железной дороге в основном, потому что машины несутся как оглашенные. Просим, чтобы автобусы нам пустили хотя бы по часам, утром и вечером. Детям в школу, а нам с работы и на работу, – рассказала жительница улицы Угловой Ольга Надршина.

На необходимость строительства тротуаров и развития инфраструктуры в отдаленных районах города в этом году сделали особый акцент муниципальные власти. В план благоустройства дорог по наказам горожан, внесены улицы в поселке Новокашпирском, в районе РМЗ и другие. Жители улицы Угловой тоже надеются попасть в этот список.