Узнав о решении суда наказать зоозащитницу, многие земляки захотели компенсировать наказание.

Недавний конфликт пенсионерки-зоозащитницы и работницы ЖКХ в Сызрани получил неожиданное продолжение. Жители Самарской области обращаются в СМИ, пишут в пабликах в социальных сетях о желании перечислить зоозащитнице 1000 рублей. На эту сумму сызранский суд оштрафовал зоозащитницу за оскорбление работницы ЖКХ словом «живодерка».

Все началось с кошек, которых заблокировали в подвале многоэтажного дома на ул. Маршала Жукова, 303. Местная пенсионерка-зоозащитница обратилась и в полицию, и в комиссию по работе ЖКХ с жалобой, что сотрудница ЖКХ организовала забивку окон подвала.

– В то же время, упрекая работницу ЖКХ в жестоком обращении с животными, я назвала ее живодеркой. А она в свою очередь пнула меня по загипсованной ноге и подала в суд иск об оскорблении, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ зоозащитница.

Узнав, что суд наказал пенсионерку, многие жители Самарской области стали поддерживать ее в социальных сетях и искать возможности перечислить ей деньги.

– А как же статья за жестокое отношение к животным? Дайте адрес этой пенсионерки, я ей тысячу отдам. Сегодня постараемся с ней связаться. Предложение такое, чтобы избежать всякого аферизма, подсчитываем голоса, через три дня кидаем клич и скидываемся, кто по сколько. Даже неважно, что надо 1000 рублей, сколько накидаем и поможем, – пишут жители Самарской области в паблике «Новости Самары».