Более тридцати сызранцев подали заявки на отдых своих детей на Черноморском побережье.

В центр социального обслуживания населения, с начала 2019 года от организаций и населения Сызрани поступило 1146 заявок на получение бесплатных путевок в загородные оздоровительные лагеря. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года желающих насчитывалась ровно тысяча. Об этом заявили на заседании комиссии по профилактике правонарушений в городской администрации 25 марта.

В то же время отдел по делам несовершеннолетних сызранской полиции подал заявку на предоставление 12 мест для детей, состоящих в ведомстве на профилактическом учете. 60 путевок планируют выделить воспитанникам коррекционного детского дома «Искра».

Кроме того, специалисты насчитали 37 заявлений от желающих отдохнуть на Черноморском побережье. Например, в прошлом году на берегах Черного моря оздоровились 25 юных сызранцев.

По информации специалисты, некоторые из оздоровительных учреждений в городе имеют круглогодичную форму работу. Благодаря чему, с начала года, 307 детей уже оздоровились в детских санаториях. Около пятидесяти из них - дети, находящиеся в трудно жизненной ситуации.