Об этом еще раз напомнили в городской администрации.

ООО "Газпром межрегионгаз Самара" проинформировало своих абонентов, что изменений в оплате счетов за потребленный газ не будет. Все жители города продолжат оплачивать газ по ранее заключенным договорам. Об этом сообщили в администрации Сызрани.

Напомним, недавно областным Арбитражным судом была поставлена точка в споре трех организаций - поставщиков газа. Конфликт интересов был вызван нарушением закона о конкуренции. В 2018 году два предприятия, ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз», пожаловались в УФАС на действия ООО «Газпром межрегионгаз Самара». Это предприятие решило расторгнуть договоры с обоими заявителями. Оба предприятия посчитали, что оснований для этого нет: договорные условия они выполняли. В результате конфликта части абонентов в Сызрани в 2018 году поступали счета двух компаний, люди не знали, по какому из них нужно платить.

Суд выяснил, что ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз» не имеют собственных запасов газа, а ООО «Газпром межрегионгаз Самара» не будет иметь возможность поставлять газ населению, так как не имеет заключенных с населением договоров поставки газа. Об этом сообщил КТВ ЛУЧ со ссылкой на областное управление УФАС.

В результате суд принял решение: все договора оставить по-старому, не расторгая их. Те, кто заключил договор с «СВГК», например, платит этой организации, то же актуально и для остальных двух участников конфликта.