Таковыми оказались результаты проведенного опроса.

Жители Сызрани на концертных площадках города хотят видеть такие коллективы, как «Ленинград», Little Big, «Сплин», «Би-2», «Любэ», а также местного артиста Сергея Малышева. Об этом сообщают организаторы опроса, который прошел в рамках «Культурного сердца России» с 1 по 15 марта.

Опрос проходил практически во всех культурных учреждениях Сызрани, а также в МФЦ, в Кузнецком парке и местных торговых центрах.

Надо сказать, анкетирование пользовалось у горожан интересом: в общей сложности, было собрано 2400 мнений. Примечательно, что в опросе охотнее участвовали представительницы прекрасного пола. Возраст респондентов составил от 15 до 55 лет.

По итогам опроса также выяснилось: проводить досуг сызранцы предпочитают дома. Лишь четверть из опрошенных посещает культурно-досуговые мероприятия и занимается в творческих коллективах.

Две трети респондентов удовлетворены проведением своего досуга. Однако чуть больше половины опрошенных считают недостаточным количество культурно-досуговых мероприятий для молодежи.

К слову, в текущем месяце в местном драмтеатре была лишь треть из опрошенных. Остальные две трети ходят в театр хотя бы раз в год. Не слишком часто опрошенные сызранцы бывают и на выставках.

Большинство анкетируемых также отметило, что знаковыми для города являются такие фестивали и праздники, как «Сызранский помидор», «Серебряные трубы Поволжья», «Рыба-Раки».

После полного подведения итогов опроса, культурную программу 2020 года обещают скорректировать.