Почти год жители улицы Мелекесская пытаются отстоять свое право на благоустройство. Людям не надо лишнего: они хотят, чтобы правила благоустройства Сызрани исполнялись и на Образцовской площадке.

На фото, с которым обратился в редакцию КТВ-ЛУЧ житель улицы Мелекесская, видно, как на газоне перед домом стоят строительные блоки. Как выяснилось, около года назад большие блоки привез сосед. Перед своим домом складывать не стал - или мужчина не хотел рисковать и платить штраф за то, что занял территорию совместного пользования, каковой является улица, поэтому он решил подложить блоки к чужим домам, или сделал это намерено, в чем уверены соседи.

Жителей дома №9 и рядом стоящих на улице Мелекесская такое "украшение" не устроило. Но сосед успокоил людей: дескать, уберу на днях или ранее. Не дождавшись обещанного и с осени прошлого года, жители улицы пытаются найти управу на своего соседа в различных госорганах власти.

- Дорогу перекрыли бетонными блоками, сосед кормит обещаниями, а в последнее время просто смеется над нами, - рассказал обратившийся в редакцию житель улицы. - Полиция разводит руками. Между забором и столбом теперь не могут проехать пожарная машина и мусоровоз. КамАЗ "Экопрома" пробовал подъехать за мусором, но только помял кузовом мне весь забор, - жалуется мужчина. - Грузовик не смог развернуться. Сосед практически перекрыл нам блоками две дороги. Мы с соседкой носим мусор на соседнюю улицу. В комитете имущественных отношений нам ответили, что блоки не мешают проходу на участок людей - значит, это не нарушение. А то, что транспорт к нам не проедет, ни пожарная, ни "Скорая" - это как?

Добавим, строительные материалы, действительно, не должны находиться на улице Мелекесская. Жители надеются, что им помогут избавиться от "украшений", препятствующих противопожарной безопасности улицы и беспрепятственному подъезду к домам спецтехники. К тому же, на окраине улицы есть большой участок сухой травы - и в случае пожара машине огнеборцев придется делать внушительный крюк, чтобы попасть на место ЧП.