В результате этого увеличилась нагрузка на других врачей.

В соцсетях родители пожаловались на «дурдом», который начал твориться в детской поликлинике №3 в Юго-Западном районе Сызрани. По словам автора сообщения в паблике «Черный список», в очереди к специалисту, принимающему несколько участков, стоит более двадцати человек.

«Очередь путается, люди ругаются, детки плачут от жары, напряжения и ожидания», - пишет женщина и поясняет, что ушла домой, не попав к врачу с больным ребенком после длительного ожидания.

Представители регионального министерства здравоохранения в комментариях к сообщению отметили, что ситуация связана с увольнением участкового врача-педиатра. В результате этого увеличилась нагрузка на других врачей-педиатров.

«Регулирование очереди осуществляет участковая медицинская сестра, которая следит за соблюдением гарантий внеочередного приема определенных групп населения. Неотложная помощь детям оказывается на дому бригадой неотложной помощи больницы», - подчеркнули представители министерства.

Также они отметили, что руководство больницы ведет работу по привлечению фельдшеров, которые будут вести самостоятельный прием пациентов.