В Сызрани проходит опрос в рамках проекта «Культурное сердце России».

Опрос будет продолжаться до 15 марта. Жителям города предлагается ответить на вопросы, которые касаются их культурных предпочтений. Кроме того, горожан спрашивают об уровне культурных мероприятий в Сызрани. Опрос проходит, в частности, в МФЦ на проспекте 50 лет Октября, 28. В ресурсном центре отметили, что в опросе приняло участие около 300 сызранцев. Причем, наиболее активны женщины в возрасте 26-40 лет.

- Большинство опрошенных отметило, что знаковыми для города являются фестивали и праздники «Сызранский помидор», «Серебряные трубы Поволжья», «Рыба-Раки», - пояснили в Ресурсном центре.

Судя по предварительным данным, горожане все же предпочитают проводить досуг в кругу семьи или с друзьями. Реже посещают театр, концерты местных коллективов и выставки.

Однако, горожанам приятно видеть звезд в Сызрани и они готовы потратиться на билеты. Сызранцы хотели бы видеть на концертных площадках таких популярных исполнителей, как Юрий Антонов, Александр Розенбаум, Сергея Лазарева, а также группу «Любэ».

В Ресурсном центре отметили, что в зависимости от итогов опроса будет скорректирована культурная программа 2020 года.