Общероссийский конкурс «Лучший российский двор-2017» объявлен при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Помимо номинации для городских округов с населением до 300 тысяч жителей, куда могут заявиться и представители Сызрани, представлены следующие категории: городские округа свыше 300 тысяч; городские поселения; сельские поселения; лучшая общественная инициатива.

Заявка на конкурс может быть подана от лица управляющей организации, товарищества собственников жилья, совета многоквартирного дома, органа территориального общественного самоуправления, группы инициативных граждан. Заявка оформляется в виде анкеты с приложением необходимых документов и пересылается по электронной почте на адрес: konkursgkh2017@mail.ru.

Награждение предполагается в каждой из номинаций с присуждением первого, второго и третьего мест в соответствии с оценкой, выставленной конкурсной комиссией.

Прием заявок начинается 21 апреля и заканчивается 31 июля. Итоги будут подведены до 1 декабря 2017 года в ходе всероссийского мероприятия по тематике ЖКХ с приглашением представителей дворовых территорий, участвующих в конкурсе.