Открыт сбор средств для депутата Веры Ганзи, которая пожаловалась на низкую зарплату.

Благотворительный фонд «Человечек» открыл сбор средств для депутата Государственной Думы Веры Ганзи, которая попала в трудную жизненную ситуацию. Ранее депутат пожаловалась, что ее зарплата в 380 тысяч рублей в месяц «раздражает и не покрывает всех расходов».

«Просим всех неравнодушных людей подарить шанс на жизнь и счастливое будущее! Все собранные средства будут переданы лично в руки малоимущей»», - говорится в сообщении фонда.

Всего благотворители хотят собрать для депутата 380 тысяч рублей, что равняется ее месячно зарплате. Отчеты о полученной помощи публикуются на странице фонда в соцсетях. Там организаторы выкладывают скриншоты денежных переводов. Наиболее частые суммы пожертвований - 1 руб. и 50 коп.

Помочь депутату можно, переведя посильную сумму на карту Сбербанка, либо отправив смс. на соотвествующий номер. На вечер воскресенья соотечественники уже пожертвовали 1 633 рублей из 380 000.

Напомним, что жители Сызрани накануне сравнили свою зарплату и доходы депутата Госдумы. Горожане удивлялись, как в Сызрани большинство умудряется прожить на 20 тысяч в месяц, когда депутату не хватает 380 тысяч, даже с учетом представительских трат.