МВД принимает работы на фотоконкурс «Открытый взгляд» о работе сотрудников полиции. Победителей первого, областного этапа ждет Почетная грамота МВД областного полицейского главка.

В этом году мероприятие проводится в десятый юбилейный раз. Фотоконкурс призван повысить доверие населения к полиции, поднять престиж полицейского.

Работы, представленные на конкурс, иллюстрирующие многогранность профессий сотрудников полиции, призваны повысить уровень доверия граждан, показать, что сотрудники МВД, в первую очередь, являются обычными людьми и, несмотря на трудности, достойно выполняют поставленные перед ними задачи.

В конкурсе могут принять участие не только действующие сотрудники и ветераны МВД, но и любой желающий, запечатлевший на фотокамеру моменты, связанные с деятельностью МВД.

В текущем году конкурс проводится в семи номинациях:

«Гражданственность и патриотизм»; «Наша профессия»; «Портрет»; «Пейзаж»; «Спортивная фотография»; «Полиция глазами общества»; «На шутливой волне».

Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Открытый взгляд». Направить заявки на участие (в произвольной форме) и конкурсные работы необходимо до 30 июля 2018 года в отдел морально-психологического обеспечения УРЛС ГУ МВД России по Самарской области.

Подробнее с программой проведения конкурсных мероприятий и требований к конкурсным работам первого этапа можно ознакомиться ( здесь ).