Начат опрос жителей Самарской области: сызранцы могут дать оценку ремонту дорог и сообщить через сети правительству Самарской области о некачественном - или, наоборот, качественно сделанном ремонте.

В социальных сетях стартовал опрос о результативности проекта "Безопасные и качественные дороги": власти Самарской области хотят промониторить ситуацию с дорожным ремонтом. Речь идет как о дорогах внутри города, так и о ремонте трасс и сельских дорогах.

Принять участие в опросе может каждый желающий пользователь соцсети. На выбор представлено четыре варианта ответов на вопрос "Как вы оцениваете каечство ремонта дорог в агломерации". Больше всего голосов пока набрал второй - "нормально, но есть замечания". Так считают 42,4% участников опроса". 17,4% респондентов выбрали ответ "хорошо, дороги ремонтируют, видны изменения". Более пессимистично настроены 22,5% опрошенных. Их мнение, что дороги в Самарской области ремонтирую очень плохо; два дня назад . А 17,7% и вовсе не заметили никаких изменений на дорогах в своем городе.

В сети уже появились первые десятки комментариев.

- Дороги построенные на 1-2 года это не дороги, то что делали в прошлом году, можно переделывать, - пишет в комментариях житель Самары Александр. В сети оставлены претензии жителей Тольятти, Самары с указанием конкретных адресов; замечаний со стороны сызранцев пока нет.

В комментариях жители Самары хвалят сызранских дорожников:

- Единственная компания, выполняющая качественный ремонт дорог в 2 слоя,-Автодоринжиниринг. Хочу выразить благодарность всему трудовому коллективу данной компании за то, что делают действительно качественные дороги! Так держать! - считает Павел Иванов.

Расстановка мнений еще может измениться. Опрос проводится до 1 июля 2018 года.

Стоит отметить, что страница является официально приемной проекта, поэтому там можно не только выбрать один из предложенных вариантов ответов, но и оставить конкретные жалобы или похвалы. Опросы общественного мнения обещают проводить в группе проекта ежеквартально.