На 9 мая горожане могут отправиться в Самару, где пройдет обширная концертная программа в честь Дня Победы.

Как пояснили в правительстве Самарской области, программу откроет акция «Вальс Победы». Известные композиции исполнит духовой оркестр. При этом принять участие в массовом исполнении вальса сможет каждый пришедший на площадь.

Главным событием праздничного концерта организаторы называют уникальный телемарафон «Победа эта на века нас общей памятью связала!», который объединит российские и белорусские города. На большом экране будут транслировать обращения из Волгограда, Санкт-Петербурга, Челябинска, а также Севастополя, Москвы, Смоленска, Тулы, Керчи, Мурманска, Воронежа и Бреста.

С 17:30 до 23:00 на сцене площади Куйбышева выступят артисты Самарской области: Волжский русский народный хор имени Милославова, детский музыкальный театр «Задумка», театр юного зрителя «СамАрт», вокальный дуэт «Кирилл да Марья» и многие другие.

В концерте также примут участие коллектив «Русский формат» из Воронежа и звёзды российской эстрады — группы Burito и «На-на». Завершится празднование Дня Победы в 22:30 фейерверком.

Для справки

Burito – группа основанная в 1999 году. Название коллектива образовано от трех слов: Bu – воин, Ri — справедливость, To — меч или борец за справедливость. В 2001 году группа записала дебютный трек, тогда же состоялись первые ротации её песен на радио. В 2012 году группа Burito возобновила активную деятельность.


«На-На» - советская и российская поп-группа из Москвы. Основана в 1989 году Бари Алибасовым. В настоящее время из канонического состава в группе по-прежнему: Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин. Группа «НА-НА» — двенадцатикратный обладатель национальной музыкальной премии «Овация». В мае 2001 года коллектив получил премию «Овация» в номинации «Лучшая поп-группа десятилетия», а Бари Алибасов — в номинации «Лучший продюсер десятилетия».