Для многих счастье - это здоровье близких, любовь и семья. Подросткам для счастья нужно еще высокооплачиваемое хобби.

Жителям Сызрани предложили ответить на вопрос "Вы счастливы?". Подобный опрос в Международный день счастья, который отмечался 20 марта, на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" организовала городская администрация.

В интернет - опросе приняли участие 132 человека. Счастливых оказалось больше, чем несчастных. Почти 60 процентов опрошенных рассказали, что счастливы, а сорок процентов нет.


Также организаторы опроса спросили у горожан в чем для них заключается счастье. Семья, любовь, дети, здоровье близких и высокооплачиваемое хобби - такие ответы давали сызранцы на улицах и фотографировались с табличками "#ЯлюблюСызрань".

В комментариях некоторые пользователи удивились такому количеству счастливых людей. Кто-то написал, что им самим счастливыми мешают быть высокие тарифы на коммунальные услуги, а другие написали, что для счастья достаточно просто проснуться утром.

Отметим, что Международный день счастья был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года для поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете и как напоминание правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали также такие факторы, как уровень счастья, поскольку только лишь экономические показатели не дают объективной картины. Резолюцию поддержали представители всех 193 государств — членов ООН.