На курильщиков объявили "охоту" некурящие граждане, вооружившись одобренными правительством требованиями о запрете открытого огня на балконах.

Жильцам многоэтажки на Московской, 13 не хватает воздуха в собственных квартирах. Люди винят в этом курящих на балконах соседей. Едкий дым, по свидетельству недовольных жильцов, проникает в квартиры и отравляет воздух и жизнь окружающим. В большей степени страдают дети, утверждают жильцы. Гнев соседей снискал и мужчина, который делает ремонт в одной из квартир дома. Жильцы хотят найти рычаги воздействия на курящих товарищей и привлечь к ответственности, на основании недавно принятого закона - о спорных моментах которого ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

- Даже после принятия закона стоит и курит на балконе. Весь дым у нас в квартирах. А у нас маленькие дети. И они вынуждены дышать этим воздухом. Куда можно обратиться по этому поводу? – возмущается сызранка в социальной сети.

Напомним, скандальный «закон о курении на балконах» вступил в силу 1 октября. Запрет распространяется на использование открытого огня на балконах и лоджиях жилых домов, гостиниц и общежитий, в том числе на приготовление шашлыков и запуск петард. После публикации сообщений о принятии закона в СМИ появились комментарии МЧС РФ, что на курящих на собственных балконах людей нормы закона не должны распространяться.