В Юго-Западном районе, на улице Звёздной, жители многоквартирных домов объединились, придумали новогодний сценарий и устроили для себя праздник с играми и хороводами.

27 декабря председатели ТСЖ №20 и ТСЖ №22, при поддержке Общественного совета №3, организовали во дворе домов №№ 20-22 весёлое мероприятие. Местные жители собрались во дворе вместе со своими детьми и стали участниками хороводов, игр и плясок. Они нарядились в костюмы сказочных героев и стали развлекать народ.

Таким способом взрослые решили подарить новогоднее настроение детям. По сценарию Баба Яга строила различные козни, и пыталась раззадорить местных ребят. С ней пришли Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили детей с наступающим Новым годом и подарили им подарки.

Председатель Общественного совета №3, депутат городской Думы Александр Лексин отметил, что для людей важно проводить такие мероприятия «чтобы у детей было радостное предновогоднее настроение, и они могли показать самые лучшие свои качества. Это доброта, сплочённость и понимание того, что взрослые не стоят в стороне, а делают всё возможное».

Кроме того, местные жители решили сделать такое мероприятие традиционным. Они убеждены, что новогоднее настроение и праздник должны начинаться, прежде всего, в родном дворе дома.