Вместо того, чтобы разложить агитационные материалы «про пенсии» по почтовым ящикам, их кое- как побросали на пол.

Горожане попросили призвать к ответу недобросовестных участников избирательной кампании. Как следует из заявления в территориальный избирком, поводом послужили случаи, произошедшие в нескольких районах города, где были разбросаны агитационные листовки.

«В домах, подъездах, на лестничных площадках и во дворах идет постоянное разбрасывание листовок, оплаченных из избирательного фонда городского отделения КПРФ. Они валяются на этажах и в лифте», - говорится в заявлении граждан.

Похожие жалобы появляются и в соцсетях. Гневный пост опубликован в одном из местных пабликов, пользователи которого сообщают, что устали от агитационной кампании местных партий и кандидатов.

«То едросы с каждого столба смотрят, то комуняки свинарник устраивают!!! Нужны пенсии? Получите, распишитесь!!! Вот вам целый подъезд пенсий. Объясните нафига кидать свои с…ные листовки прямо на пол???!!! Здесь люди вобще то сами убираются!!!!» - пишет автор гневного сообщения (орфография автора сохранена).

На фото видно, что агитационные материалы валяются на полу и явно не украшают и без того не самый презентабельный подъезд. Видимо, последние дни предвыборной гонки тяжело даются агитаторам, и некоторые из них решают проблему просто - оставляют тиражи в подъездах.

В территориальной комиссии Сызрани сообщили по этому поводу, что в последние дни перед голосованием жалобы на избирательные объединения и кандидатов, в основном, идут на нарушения в области агитации.

- Кандидаты имеют право на агитацию в рамках законодательства, но с соблюдением норм этики и эстетики. Правда, последнее в компетенцию комиссии не входит, - уточнили в комиссии.

Жители Сызрани, которые перед днем города приводили свои дворы в порядок - косили траву и наводили чистоту во дворах, просят ТИК принять необходимые меры в отношении некоторых кандидатов и попросить их не мусорить в городе. В территориальной избирательной комиссии сообщили только, что приняли заявление и пообещали провести проверку.