В районе сборного пункта мусорку облюбовали торговцы и "чужаки": в контейнер, рассчитанный на небольшое количество жителей, приезжие грузовиками вываливают мусор.

По словам жителей улицы Ерамасова, автомобили различных торговых точек, в обход закона, вываливают свой мусор в контейнер, поставленный для жителей. Если бы это был "разовый" случай, жителей бы это, возможно, не возмутило - но автомобили периодически подъезжают к контейнеру и заполняют его то стройматериалами, то ящиками с просроченным пивом, то коробками из-под обуви и испорченной колбасой. В результате самим жителям иной раз некуда выбросить свой мусор: контейнеры и площадка перед ними переполнены.

- Помогите нам отвадить эти машины от нашей мусорки! - обращаются жители района сборного пункта в различные инстанции. - Они же явно не платят за вывоз мусора! Сегодня приехал очередной фургончик, доверху груженный мешками - аж приседал, пока ехал. Мы ругались с водителями, но они нас послали подальше.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жители, их "родную" мусорку облюбовали водители грузовиков и легковых авто, мусор привозят часто. Недавно, например, свалили недалеко от контейнера большую кучу колеса и уехали. На фото, сделанном жителями, видно, что один из приехавших в УАЗе мужчин в спецодежде грузит в контейнер мешки с мусором.

Жители уверены: проведенные в микрорайоне рейды специалистов, наложенные на нарушителей штрафы изменили бы ситуацию к лучшему.

- Нам хоть камеру сюда ставьте: хорошее кино получится, - невесело шутят жители микрорайона.