Пришедшие могли оценить подготовленные организаторами интерактивные площадки и отведать необычные угощения.

Сегодня, 1 сентября, в Сызрани состоялся общегородской казачий православный праздник в честь Дня Донской иконы Божией Матери.

Мероприятие прошло в Казачьем парке, на улице Интернациональной. В настоящее время там строится храм Всех Святых. По традиции, сызранские священнослужители совершили праздничный молебен иконе Божией матери. Представители местных администрации, думы, а также приглашенные гости поздравили с праздником всех присутствующих.

Как передает корреспондент КТВ-Луч с места событий, для гостей работало несколько интерактивных площадок с угощением солдатской кашей Кулеш, был подготовлен концерт с участием городских коллективов. Праздник, в общей сложности, собрал больше сотни человек. В том числе, тут и там встречались дети, которые с удовольствием развлекались на территории парка.

Напомним, в прошлом году областное духовенство благословило строительство церкви на основе стоявшей здесь часовни. По задумке строителей, храм сможет вмещать до 450 человек и станет четвертым по вместимости в городе.

В скором времени там появятся красивые золотые купола, зазвенит колокол, после чего храм вступит в действие. Это наверняка будет благоприятно влиять на детей, которые здесь играют. Казаки не исключают: в будущем здесь могут появиться кадетские классы, спортзал, а также мини-музей военной техники.