Сообщение о том, что искалеченному нелюдями коту и крошечному котенку нужна ветпомощь, которая должна быть оплачена, не оставила равнодушными многих горожан. По словам администратора группы «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!», денежные перечисления стали поступать практически сразу после публикации на сайте КТВ-Луч.

- Была приятно удивлена, когда один за другим стали приходить оповещения о поступлениях на счет, - поделилась администратор. – В течение всего двух дней члены нашей группы перевели пять тысяч рублей, а откликнувшиеся горожане – порядка семи тысяч! Так что лечению бывших безнадзорников быть!

Правда, в радостные вести мошенники, гуляющие в просторах Интернета, добавили свою ложку дегтя в группе КТВ-Луч «ВКонтакте», где была размещена ссылка на новость. Эмоциональная девушка, решила сразу оказать помощь животным, при этом по ссылке она не перешла на сайт, а задала вопрос в «ВК», куда же она может перевести деньги. Мошенники среагировали моментально, разместив фото банковской карты с номером. Администраторы фото удалили, заблокировав пользователя-мошенника. Будьте предельно внимательны, реагируя на подобные быстрые ответы в социальных сетях. Все полезные ссылки и номера банковских карт в наших новостях, как правило, можно увидеть по активным ссылкам в опубликованных новостях на сайте.

- В нашей группе мы сталкиваемся с электронными ворами постоянно, - делятся зоозащитники. – Приходится даже сообщение об этом периодически выкладывать, чтобы люди были осмотрительнее, а деньги уходили на помощь животным, а не мошенникам. И еще раз хотим сказать большое спасибо всем горожанам, кто пришел на помощь в трудный час. Мы от души благодарим всех и желаем вам всего доброго за благие дела, чуткое сердце, за искреннюю отзывчивость и верное понимание.