Утром 2 апреля в час пик жители улиц Астраханская, Циолковского, Ломоносова, Азовская, Металлистов, Ашхабадская долго не могли уехать в центральные районы города.

В период примерно с 08:20 до 08:50 не было ни одного муниципального автобуса на маршрутах номер 4 и 24 для горожан, которые едут с так называемого девятого квартала Образцовской площадки, от интерната, из посёлка Металлистов.

– Мы простояли на остановке у интерната около получаса и опоздали на работу из-за такой плохой работы автобусных предприятий, – пожаловались горожане в редакцию КТВ-ЛУЧ.

По словам сызранцев, интервал движения автобусов №24 был настолько большим, что некоторые граждане вызывали такси к автобусной остановке или ехали в центр города с пересадками, доезжая на автобусе №13 до Юго-Западного района.

– Мы заметили, что утром совсем перестал ходить автобус по маршруту номер 4, такое ощущение, что его просто не выводят в рейс, как раньше. Пусть наведут порядок, – рассказали взволнованные горожане.

В муниципальном пассажирском предприятии полагают, что причина недовольства - в резком уменьшении числа автобусов на маршруте № 4, которое произошло с 1 февраля этого года. До этой даты маршрут обслуживало порядка 10 автобусов, большей частью частных, по договору с МУП "СПАТП". После того как частники ушли на другой маршрут, на линии остались только 3 муниципальных автобуса маршрута № 4.

- Мы согласовали график движения по маршруту с жителями микрорайона, - рассказали в отделе эксплуатации предприятия, - учли все пожелания. Но с учетом небольшого количества машин мы вынуждены были составить график с 30-минутным интервалом. Графики движения размещены в салонах автобусов.