Жители многоквартирных и частных домов на улице Троекуровская пожаловались на несвоевременный вывоз мусора из уличных баков, но затем лишились этих баков вовсе.

17 октября жители с улицы Троекуровская рассказали о том, что около дома №9 стояли два бака для мусора. Неделю назад люди заметили перебои с вывозом мусора. Баки стали переполняться, наваленные кучи отходов стали растаскивать бездомные собаки.

– Кому это понравится, когда под твоими окнами антисанитария и беспорядок? Мы стали фотографировать переполненную мусорку и посылать снимки в коммунальную службу с просьбой вернуть регулярную отгрузку мусора из баков. Однако на днях приехали и разобрали мусорную площадку, увезли баки и металлическое ограждение. Бетонную плиту сдвинули к перекрёстку, – рассказали корреспонденту КТВ-Луч местные жители.

По их словам, на месте разобранной мусорной площадки коммунальщики установили щиты с объявлением о запрете здесь мусорной свалки. Такое же объявление повесили на стене соседнего гаража, а на его крыше появилась камера видеонаблюдения.

– У нас здесь более 20 домов пользовались этими мусорными баками. Теперь раз в неделю, по пятницам, по улице проезжает машина для сбора бытовых отходов в пакетах. Разве это дело? Мы боимся, что теперь под каждым кустом появятся спонтанные свалки мусора. Пусть вернут баки, – попросили местные жители.