Жители Сызрани пожаловались на "вечную траншею" в переулке Опорный в районе «Мясокомбината». Со слов местных жителей, сетевая компания несколько недель прокладывает здесь кабель.

Как рассказали недовольные жители, траншею раскопали ещё несколько недель назад и явно не торопились закапывать. Работы велись вяло, хотя казалось бы, в данном случае нужно было все делать оперативно. Но, видимо, хорошая погода "разморила" рабочие бригады и траншея стала уже казаться местным жителям частью местного пейзажа.

Все было бы ничего, если бы траншея не мешала удобному проходу жителей к расположенным здесь магазинам. На вопросы горожан, рабочие представились сотрудниками фирмы Самарской сетевой компании, и пояснили, что работы ведутся по прокладке кабеля. Терпение людей лопнуло и часть из них стала жаловаться и, только после этого, дело пошло быстрее.

Так, накануне, когда съемочная группа КТВ-Луч приехала на место, траншею уже частично закопали. Часть траншеи уже засыпали песком и местные жители надеются, что эта проблема окончательно решиться в ближайшее время.