На месте пепелища появился новый дом с широкими окнами, мансардой и крышей.

Как мы писали ранее, пожар в частном жилом доме №40 по улице Хлебцевича произошёл в ночь с 8 на 9 июля этого года. Тогда хозяева успели выбежать из горящего дома. Площадь возгорания составила около 70 квадратных метров, сам дом выгорел практически полностью.


С того времени семья Казаченко была вынуждена ютиться в пристрое сгоревшего дома и постепенно возводить новый. От временного жилья в маневренном фонде города семья отказалась. В начале сентября погорельцы через администрацию Сызрани обратились к горожанам с просьбой помочь им. Самым лучшим вариантом поддержки семья назвала строительные материалы.

В итоге сызранцы откликнулись на беду земляков, и уже в начале ноября на месте пепелища появился красивый дом с широкими окнами, мансардой и крышей. Его площадь составила 90 квадратных метров.

Здесь продумано все: кухня, санузел, гостиная, спальни. Уже есть электричество, скоро будет газ. Неравнодушные горожане присылали на карточки деньги: 100, 500, тысячу рублей. Понимали: погорельцам дорога каждая копейка. Дарили семье и постельное белье, полотенца, посуду, вещи, косметику.

- Мы поначалу просто захлебывались от слез и не знали, что делать, - рассказали погорельцы. - Но, увидев, как люди вселяют в нас веру, поняли: беду преодолеем.

На фото: Зинаида Семёновна Фёдорова со своей дочерью Еленой Казаченко у нового дома.