Нанесение разметки на проезжей части и установка дорожного знака «Пешеходный переход» запланировано в районе остановочного пункта на ул. Шахтная, 1. Вместе с этим в Сызрани готовятся обустроить лестничные спуски по нескольким адресам.

Работы по улучшению удобства и безопасности пешеходов внесены в план по выполнению наказов избирателей, данных депутатам сызранской Думы на 2018 год. Так, жители 5-го избирательного округа попросили устроить для них лестничный спуск с пандусом на детской площадке по ул. Звёздной, 50. Депутаты запланировали на эту цель выделить 30 тысяч из городского бюджета.

Такую же цену будет стоить устройство водоотводного лотка в районе лестничного спуска по ул. Героя России А. Иванова. Об этом попросили жители 8-го избирательного округа.

Втрое дороже встанет запланированное создание водослива на ул. Смоленской (от ул. Кутузова до ул. Хвалынской) в округе № 9.

В избирательном округе № 6 горожане наказали депутатам обеспечить устройство спусков и подъёмов около ДК «Горизонт». Стоимость работ, запланированных в 2018 году, – 350 тысяч рублей.

Отремонтировать лестничный спуск от ул. К. Либнехта до ДЮСШ потребовали жители округа № 11 (200 тысяч рублей).

Жителям округа № 13 наряду с другими работами по благоустройству не менее важным показалось ограждение пешеходных тротуаров на ул. М. Жукова, 283-279 и ул. Кадровой, 33; 44. Стоимость этих работ – 200 тысяч рублей.

Все наказы горожан депутаты поручили выполнить Комитету ЖКХ, силами сотрудников МБУ «Благоустройство» или подрядчиков, выбранных по конкурсу.