В 2018 году в Сызрани построено индивидуальных жилых домов площадью 33,4 тысяч кв. метров и 15,1 тысяч кв. метров многоквартирного жилья.

В Сызрани подведены предварительные итоги реализации плана ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства в восемнадцатом году. Ожидается, что в декабре плановый показатель, установленный областным правительством для города Сызрани, будет выполнен в полном объёме. А именно площадь сданных жилых новостроек превысит 48,5 тысяч квадратных метров.

Как сообщил в городской думе заместитель руководителя Комитета по строительству и архитектуре Олег Токарев, в этом году введено в эксплуатацию два трехэтажных дома на улице Шеврохромовской (48 и 66 квартир).

До конца года в Сызрани планируется ввести в эксплуатацию еще три многоквартирных жилых дома, на улицах Октябрьской, Фридриха Энгельса и в переулке Некрасовском.

Несмотря на спад в сфере жилищного строительства, значительная доля в общем объёме возведённого жилья приходится на индивидуальное строительство частных домов. В этом году их площадь вдвое превышает площадь квартирного жилья.