Горожане посоветовали водителю не удивляться обнаруженным вмятинам на автомобиле.

16 марта жители Военного городка в Сызрани стали очевидцами проблемной ситуации около многоэтажного дома. Один из водителей Hyundai оставил свой автомобиль в непосредственной близости от крыльца подъезда. Очевидцы сфотографировали это и выложили в сообществе «Дороги 3,14». В течение суток публикация вызвала бурное обсуждение пользователей сети.

Некоторые горожане предположили, что водитель повел себя неадекватно, либо высаживал инвалида. Возможно, для этого ему потребовалось как можно ближе подъехать к входу в подъезд дома. Кое-кто упрекнул авторов публикации в «стукачестве», но многим эта ситуация показалась неправомерной во всех отношениях.

– Пусть не смотрит потом, откуда вмятины. Взять ее на буксир и оттащить в сторону, – пригрозили горожане.

Люди посоветовали оставить на лобовом стекле пожелания водителю от разгневанных жильцов. Им действительно трудно было попасть в подъезд из-за припаркованной машины. К тому же около крыльца образовался лед, а для прохода водитель оставил расстояние не более полуметра.

Отметим, сызранцы не первый раз жалуются на хамскую, по их мнению, парковку машин во дворах домов, около магазинов, школ и детских садов. Но зачастую однозначно утверждать о нарушении правил дорожного движения нельзя из-за индивидуальности ситуаций.