Горожане не заинтересовались пикетом против закона о профилактике СБН.

В воскресенье, 15 декабря, Сызрань присоединилась ко всероссийской цепочке пикетов против введения в российское правовое поле закона о профилактике семейно-бытового насилия (СБН). В регионе к акции также подключились Самара, Тольятти и Жигулевск.

- Широкий протест вызван пониманием, что этот агрессивно проталкиваемый закон - не о защите от насилия. Он - о глобальном переформатировании внутрисемейных отношений в России по европейским лекалам, - заявляют организаторы.

В Сызрани пикет против закона о профилактике СБН прошел около торгового центра в переулке Достоевского. Как сообщил КТВ-ЛУЧ активист Роман Борисов, который почти полчаса в одиночестве простоял с плакатом «Закон о семейно-бытовом насилии будет разрушать семьи», за все 30 минут происходящим заинтересовалась лишь одна пожилая женщина. Остальные граждане проходили мимо.

Напомним, организаторы акции считают, что при принятии закона, под понятие «семейное насилие» можно будет отнести любые семейные неурядицы, ссоры, недоразумения, критику супруга или обычные воспитательные меры в отношении детей.