Скользкая дорога мешает торможению на дороге с пешеходным переходом.

Построенный объект на проспекте 50 лет Октября не понравился жителям Сызрани своими водостоками. Трубы, по которым с крыши стекает вода, направлены прямо на проезжую часть с пешеходным переходом.

– Вы посмотрите, какие сопли развели здесь на асфальте. Уже елозим, скользим, а с морозцем все замерзнет и будет здесь сплошной гололед. Все говорят, что это достраивают торговый центр. Но неужели нельзя было направить водостоки в специальную ливневку? Просим собственников объекта переделать трубы, пока не поздно, – обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ местные жители в надежде через СМИ донести свое мнение до владельцев объекта.

Водителям не понравилось, что «скользить по соплям» (цитата) приходится у пешеходного перехода. Мало того, что машины пачкаются в луже воды, так еще водители опасаются плохого торможения на дороге.

– Рядом детская поликлиника и дорога идет под горку. Не дай бог, не успеешь на скользкой дороге притормозить и задавишь кого-нибудь. Невозможно ездить, часть микрорайона теперь в воде от этого водостока, – пожаловался водитель.

Строители пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что трубы водостока проведены внутри теплого помещения, поэтому даже конденсат или вода от подтаявшего на крыше снега будет стекать на дорогу регулярно.