Горожане считают, что в обществе существуют другие, не менее важные проблемы, на которые мог бы обратить внимание парламентарий.

Жители Сызрани без энтузиазма отнеслись к идее Геннадия Онищенко рассказывать школьникам о вреде мастурбации. В сети горожане подвергли критике бывшего санитарного врача, а ныне депутата государственной думы.

Напомним, ранее Геннадий Онищенко предложил бороться на уровне семьи и школы с онанизмом, который, по его мнению, широко распространился среди молодежи, в том числе из-за влияния интернета.

- Вот больше заняться нечем... Вот проблем больше в обществе не существует, - пишет в соцсетях пользователь Александр Абросимов.

- Ну да, действительно, в стране то проблем кроме этого нет!!!, - подтверждает Дмитрий Худышев.

- А в чем вред-то, - не понимает пользователь Ира Казарина.

Добавим, что по словам господина Онищенко, «проблема состоит в том, что созревание детей наступает достаточно рано, и дальше появляются большие «ножницы» между их половым созреванием и возможностью официально вступать в межполовые контакты». Вместе с тем, как показывают социологические опросы, самоудовлетворением занимаются более половины женщин и мужчин.