Любовь к растениям, а также фантазия и золотые руки довели семью Сергея и Екатерины Токаревых до того, что их дом и двор превратились в настоящее зеленое чудо.

В их мире много удивительных вещей, одной из которых стал небольшой прудик, окруженный раскидистыми гортензиями, дружной семейкой лаванды и царственными лилейниками.

- Обожаем природу, в ней все для нас живое, поэтому, чтобы не видеть гибели однолетних цветов, давно уже высаживаем многолетники, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Екатерина Токарева. - На участке из шести соток довольно сложно возводить большие стационарные сооружения, поскольку съедается площадь от грядок и сада. Вот и решили из бесхозной ванны, оставшейся после ремонта, сделать прудик. Выкопали яму, укрепили там емкость. Сергей заблокировал отверстия деревянными пробками. Затем мы просто обложили сооружение камнями и булыжниками и рассадили вокруг многолетники. Заполнив ванну-пруд водой, сызранцы решили оживить сооружение еще больше. В речушке, что протекает недалеко от дома, наловили мальков и перенесли оттуда растения. Рыбок Токаревы кормят все лето, а потом выпускают в родную стихию.


- Рыбы чувствуют себя вполне комфортно, мы подкармливаем их, а еще они с удовольствием поглощают тину и ряску, - описывает внутреннюю жизнь пруда Екатерина. - За все шесть лет существования водоема ни один временный питомец не пострадал. Правда, были огорчения. Как-то пробовали водяную лилию высадить. Она очень красиво цвела. А вот на зиму ее нужно было в погреб на сохранение поместить. Увы, она там замерзла, поэтому больше не экспериментируем. Воду из емкости на зиму не сливаем, выкачиваем все из ванной уже весной, отмываем, и начинается у нас новый сезон водной красоты, в окружении любимых растений, рыбок и обожающих наш пруд лягушек.