В Сызрани Большой этнографический диктант пройдёт 3 ноября, на третьем этаже Центральной городской библиотеки, на улице Советская в здании Драматического театра. Регистрация участников начнётся в 10:00.

Принять участие в диктанте может любой желающий. На этнографическом диктанте можно проверить свои знания о культуре и национальном многообразии страны. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общую сумму, которую можно набрать за диктант – 100 баллов. Чтобы выполнить все задания, участникам дается 45 минут.

Подробности Большого Этнографического диктанта можно узнать на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество.