В Самарской области начался прием заявлений от избирателей о голосовании по месту нахождения на выборах губернатора региона. Выборы пройдут в единый день голосования, 9 сентября.

Территориальные избирательные комиссии региона, многофункциональные центры и портал «Госуслуги» начали работу по приему заявлений о голосовании по месту нахождения. 29 августа к ним присоединятся участковые избирательные комиссии, в которых любой гражданин сможет оформить соответствующее заявление.

- Для подачи заявления необходимо при себе иметь паспорт, сам процесс оформления занимает несколько минут, - сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Подробную информацию о механизме голосования не по месту прописки, а по месту нахождения, а также адреса и телефоны территориальных избирательных комиссий можно найти на официальном сайте избиркома Самарской области.

Напомним, ранее этот механизм был протестирован 18 марта, на выборах президента РФ. Тогда от жителей губернии поступило около 10 тысяч заявлений в более чем триста пунктов областных МФЦ. Такое же количество офисов планируется задействовать на выборах губернатора Самарской области.