Собаке, похожей на волка, о которой недавно писали СМИ, поставлен страшный диагноз – опухоль головного мозга. Очевидно это последствия побоев, после которых животное обнаружили полуживым жители Сызрани.

Напомним, что собаку нашли в ливнёвке, проходящей вдоль поворота на «пьяную дорогу», в конце марта этого года. Как долго там находилась собака, неизвестно, но её вой услышали проезжающие мимо на автомобиле два молодых человека. Благодаря неравнодушным гражданам собаку достали и сразу же отвезли в клинику. Судя по всему, кто-то ударил собаку по голове.

Миф о том, что это волк – развеян. Это самый обычный пёс, может быть близкий к метису хаски или лайке. Почти два месяца пёс находится на попечении у сызранских волонтеров. Лечение потребовало очень больших усилий – постоянный прием таблеток, уколы, системы, переливание крови. Однако медицинское обследование собаки продолжалось и псу не дали погибнуть.

– Пса возили в ветеринарную клинику Сызрани «Розовый слон» и в межкафедральный научный центр УГСХА. Последние три дня Волчок находился в стационаре Самарской ветеринарной клиники «Самарская лука», – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительницы Сызрани Марина Пименова.

По её словам, из-за болезни у Волчка началась сильная дистрофия мышц. Помимо этого он быстро устает и долго спит, но когда бодрствует за ним нужно следить как за маленьким ребенком. У Волчка нарушен глотательный рефлекс, псу тяжело питаться самостоятельно. Волчку может помочь только операция.

– Мы взрослые люди и хорошо понимаем, что такое опухоль головного мозга. Но даже если этот процент равен один из ста, мы хотим его использовать, – поясняет Марина Пименова, отмечая, что спасти несчастное животное ей помогают очень многие сызранцы. Среди них Оксана Мельник, Елена Железнова, Екатерина Вавилова, Артем Чижменко.

– Однако на операцию Волчку, которую планируется проводить в Самарской клинике, потребуется не менее 30 000 рублей, плюс реабилитация. Сумма для нас огромная, поэтому мы хотим обратиться к жителям Сызрани. Если есть в нашем городе люди готовые нас поддержать в этом, звоните 903-332-12-30, – сообщает Марина свой контактный телефон и группу с реквизитами в социальной сети.

Волонтёры надеются с помощью горожан собрать деньги в течение недели, иначе время на операцию будет упущено.