В эти минуты в поселке Новокашпирский горожане ждут полуночи, чтобы прикоснуться к святой воде, очиститься от грехов и просто закалить свой организм.

На территории святого источника Феодоровской Божией Матери, где действует единственное в Сызрани санкционированное для крещенских купаний место, собираются жители города, которые несмотря на мороз готовы окунуться в холодную воду.

У источника уже провели обряд великого освящения воды. В полночь должны начаться массовые купания.

- Раньше, хоть муж меня и звал, я не соглашалась окунаться, потому что я «мерзляк». Несколько лет назад, стоя у купели я поняла, что таких как я немало. После этого я трижды окунулась в воду. С тех пор я каждый год прохожу этот обряд, - рассказала жительница Сызрани корреспонденту КТВ-ЛУЧ, который приехал в Новокашпирский, чтобы пообщаться с желающими пройти обряд.

Несмотря на мороз, среди пришедших есть и семьи с детьми. Родители уверены, что подобные контрастные водные процедуры закаляют молодой организм. Стоит отметить, что недалеко дежурят бригада медиков «Скорой помощи», полиция и сотрудники «Аварийно-спасательнй службы».