Сразу три случая спасения бездомных животных произошло на днях на улицах Сызрани.

Житель города Александр Мирошниченко рассказал, как недавно в районе «Русского рынка» к его жене бросился котёнок.

– Котёнок бросился под ноги с ужасными криками. Жена отнесла его в клинику, где обнаружилось, что у котёнка обморожены лапы и повреждён глаз, – рассказал Александр.

Теперь супруги Мирошниченко копят деньги на лечение котёнка и операцию по удалению ему третьего века, которое гноится.

Ещё один случай сегодня рассказала Ангелина Адеянова. На этот раз бездомный кот спасён на улице от стаи собак.

– Теперь кот временно живёт у парня, но в общежитии с животными нельзя, – рассказала Ангелина.

Однако выбросить на улицу животных молодые люди не могут, так что у парня уже живут три кошки и у самой девушки – две кошки.

Не менее милосердно поступила Дарья Саханская, которая рассказала, что она с мужем подобрали у ДК «Горизонт» истощённого шарпея. Собака ходила и тыкалась в забор, лестницы, сугробы. Дарья разглядела, что собака почти ничего не видит, из глаз текут слёзы, а на лапе образовалась большая грыжа. Саханские отвезли шарпея в ветеринарную клинику.

– Завели на осмотр, сказали нам ветеринары «зачем вам это надо, она же взрослая?» Но мы настояли на своем, что будем ее лечить. Сказали нам подготовить животное. Купили таблетки, шампунь и глистагонное. И откармливаем уже, напиться собака не может! Дальнейшая судьба собаки уже решена, решено оставить! Состояние плачевное, но не критичное, – рассказала Дарья Саханская.

Эти и другие случаи спасения бездомных животных от гибели на морозе или в других ситуациях сызранцы рассказали в сообществе «Помощь бездомным животным г. Сызрань» в социальной сети.


Фото: ВКонтакте. «Помощь бездомным животным г. Сызрань»