Горожане жалуются на громкий покос травы в ранние утренние часы и задаются вопросом, законны ли действия коммунальщиков.

В Сызрани начался покос сорной травы. Со слов жителей четвертого микрорайона Монгоры, на протяжении нескольких дней покос травы начинается под их окнами в седьмом часу утра. Происходит это все шумно и "ароматно". Сотрудник коммунальный службы вынужден прерывать покой жителей истошным звуком коммунальной техники. К тому же, в квартиры сызранцев проникает резкий запах свежескошенной травы.

Жильцы на это реагируют неоднозначно. И если одни относятся к временным неудобствам снисходительно, то другие пустились писать жалобы в социальной сети. Комментарии неоднозначны: некоторым жителям города непонятна причина возмущения ранними шумными работами. Тем временем, автор поста задается вопросом, законно ли начинать покос травы с помощью газонокосилки в столь ранние утренние часы?

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ специалисты коммунальной службы, столь ранний покос травы обусловлен жаркой летней погодой. Сотрудник выполнял свою работу, что называется, «по холодку».

Отметим, что аналогичные ситуации складываются и в других районах города. Например, сегодня, 5 июня утро жителей домов по улице Рабочей тоже началось под звуки рычащей газонокосилки.